Иран отвергает заявления главы МИД Великобритании о переговорах в Вене, как безответственные

27 января 2022
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде отверг недавние замечания министра иностранных дел Великобритании по поводу переговоров в Вене, как необоснованные и безответственные.

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде ответил на заявление министра иностранных дел Великобритании во вторник о том, что Иран будет нести ответственность за возможный тупик на переговорах в Вене, и в этом случае будут рассмотрены все варианты.

Хатибзаде сказал, что такие безответственные и необоснованные заявления являются еще одной картой в пустой игре Великобритании и некоторых западных стран, чтобы скрыть годы своего бездействия и поддержать незаконные и бесчеловечные санкции США.

Хатибзаде подчеркнул, что такие избитые заявления и пустые угрозы не уменьшат юридической и моральной ответственности Великобритании за нарушение иранской ядерной сделки, СВПД, и ни в малейшей степени не ослабят решимости Ирана достичь качественной, прочной и надежной сделки, которая будет отвечать интересам иранского народа.

Представитель МИД Ирана добавил, как уже неоднократно говорилось, только стратегическое терпение Ирана проложило путь к переговорам на данном этапе, но ясно, что это окно не будет оставаться открытым вечно.

Хатибзаде сказал, что необходимо, чтобы другие стороны сделали все, что в их силах, чтобы не упустить эту последнюю возможность за столом переговоров, вместо того, чтобы заниматься той же повторяющейся игрой в вину и использовать скучные языки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.