Встреча президента Раиси с президентом России Владимиром Путиным является возможностью в соответствии с интересами двух стран

21 января 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил, что встреча президента Раиси с президентом России Владимиром Путиным является возможностью в соответствии с интересами двух стран.

Говоря о визите Президента Раиси в Москву, он отметил, что приветствие Президента Раиси Президентом России Владимиром Путиным во время глобальной пандемии коронавируса указывает на высокую значимость этого исторического визита Президента Раиси в Москву.

В ходе встречи президенты двух стран обсудили широкий круг вопросов двусторонних, региональных и международных отношений.

Он отметил хорошее гостеприимство российской стороны, как серьезный прорыв в отношениях между двумя странами и сказал: “В продолжение политики добрососедства мы также рассматриваем Россию как одного из важных соседей, и Иран должен воспользоваться этой возможностью в соответствии с интересами двух стран - Ирана и России”.

Амир-Абдоллахиан заявил, что президент Путин еще раз осудил террористическую акцию в отношении генерала Солеймани.

Во время исторической встречи, президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси почтил память и имя бывшего командующего силами "Кудс" КСИР Ирана генерал-лейтенанта Солеймани в борьбе с терроризмом на международной арене, и он добави, что сотрудничество между Тегераном и Москвой в борьбе с терроризмом в Сирии является успешным примером сотрудничества двух стран в этой области.

В другом месте своего выступления Амир-Абдоллахиан указал на беспрецедентную и ключевую роль генерала-мученика Солеймани в борьбе с терроризмом и заявил, что регион обязан своей безопасностью жертвам, принесенным мучеником генерал-лейтенантом Солеймани, который боролся с террористическими группировками ИГИЛ со всей своей мощью.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.