Главы МИД Ирана и России обсудили в Москве региональные и двусторонние вопросы

21 января 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян встретился со своим российским коллегой в Москве, и стороны обсудили наиболее важные двусторонние, региональные и международные вопросы.

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран, находящийся в Москве в рамках первого визита президента Ирана Эбрагима Раиси в Россию, в четверг встретился и провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

В ходе встречи министры иностранных дел двух стран обсудили вопросы взаимодействия двух стран в различных политических, экономических и культурных сферах.

Касаясь визита президента Раиси в Москву, Лавров сказал: «Первый визит президента Исламской Республики Иран в Москву очень важен».

Важные региональные и международные вопросы также были среди тем, которые обсуждали Амир-Абдоллахян и Лавров.

Сказав, что состоялись обстоятельные переговоры президентов двух стран, Лавров подчеркнул, что планы визита Раиси в Москву были очень сжатыми.

Ранее в четверг Амир-Абдоллахян встретился и провел переговоры с председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким в Москве.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.