Переговоры в Вене становятся более серьезными по мере того, как Иран встречается с E3

19 января 2022
A A A


Главный переговорщик Ирана Али Багери Кани встретился с посланниками Европейского союза (ЕС) и трех европейских стран в столице Австрии Вене, поскольку переговоры в Вене становятся все более серьезными.

Во вторник, в отеле "Кобург" в Вене состоялась встреча ведущих переговорщиков Ирана, трех европейских стран и представителя Европейского союза Энрике Мора с участием ряда экспертов.

Эта встреча является продолжением встречи в рамках восьмого раунда переговоров, которые регулярно проводились в течение последних нескольких недель с начала нового раунда.

Венские переговоры в понедельник стали более серьезными с возвращением глав переговорных делегаций Ирана и трех европейских стран в Вену из их соответствующих столиц после нескольких дней паузы.

Иран и Группа P4+1 в настоящее время работают над четырьмя текстами, один из которых называется "текст решения", а три других являются приложениями, касающимися осуществления возможного соглашения.

Тегеран настаивает на том, что он не поддастся никакому давлению, и выступал против любых искусственных сроков, заявленных западными державами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.