Иранский генерал серьезно предупреждает Израиль и США о любых пакостях против Ирана

20 декабря 2021
A A A


Командующий Центральным штабом "Хатам-аль-Анбия" предупредил израильский режим и США о любой угрозе ядерным и военным базам Исламской Республики Иран.

"Любая угроза ядерным и военным базам Исламской Республики Иран со стороны сионистского режима невозможна без "зеленого света " и поддержки Соединенных Штатов", - заявил генерал-майор Голям Али Рашид.

Говоря об активном присутствии Ирана на переговорах в Вене и серьезном взаимодействии с международным сообществом, он добавил: "Если такие угрозы станут практическими, Вооруженные Силы Исламской Республики в соответствии с подготовленными оперативными планами немедленно нанесут удар по источнику агрессии, всем центрам, базам, маршрутам и пространствам, используемым для нападений".

Недавно сионистские СМИ процитировали слова военного министра режима о том, что он дал указание израильской армии быть готовой к военным операциям против Ирана.

Ранее представитель иранской службы безопасности предупредил о “злонамеренных действиях” Израиля против Ирана на фоне “относительно успешных” переговоров, проходящих между оставшимися сторонами ядерной сделки 2015 года, направленных на снятие санкций с Тегерана.

"Некоторые недооцененные новости, которые мы рассмотрим в отдельной статье, свидетельствуют о том, что сионистский режим пытается совершить злодеяния против Исламской Республики”, - сообщил информированный чиновник иранскому информационному агентству Nour.

“Вероятность этого события не далека от ожидаемой, учитывая озорные действия режима в прошлом, направленные на то, чтобы повредить переговорам между Ираном и другими членами СВПД”, - добавил он, ссылаясь на сообщения о приказе израильского военного министра Бенни Ганца армии подготовиться к возможности военного удара по Ирану.

Он предупредил, что злонамеренный акт Израиля, который может быть направлен на усиление давления на Иран, чтобы заставить его уступить чрезмерным требованиям Запада, определенно нанесет ущерб Соединенным Штатам, поскольку режим Тель-Авива является стратегическим партнером Вашингтона и западных стран, участвующих в переговорах в Вене.

"Если целью сионистского режима является акт озорства против ядерных объектов Ирана, это неизбежно окажет негативное и сдерживающее воздействие на сотрудничество Ирана с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ)”, - сказал он. “Исходя из присущих им обязанностей, вооруженные силы и силы безопасности страны будут серьезно относиться к любым возможным угрозам и повысят уровень необходимой подготовки для борьбы с ними”, - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.