Талибы заявляют, что инциденты на границе с Ираном больше не повторятся

03 декабря 2021
A A A


"Талибан" подтвердил стычки на общей границе с Ираном в районе Конг провинции Нимроз, в среду, подчеркнув, что были отданы необходимые приказы о том, что бы инциденты больше не повторялись.

"Талибан" заявил, что стычки на общей границе между Ираном и Афганистаном в среду закончились в результате взаимопонимания.

«Между афганскими и иранскими пограничниками возникло недоразумение в приграничной зоне города Конг в провинции Нимроз, и при взаимном понимании инцидент был взят под контроль», - сказал Забихулла Муджахид, представитель талибов.

Представитель министерства иностранных дел движения «Талибан» также написал в Твиттере, что «Талибан» попытается предотвратить повторение подобных инцидентов.

«Мы дали необходимые инструкции для предотвращения подобных инцидентов», - добавил представитель.

Саид Хатибзаде, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана, заявил в среду вечером в связи с новостями о столкновениях на общей границе между иранской провинцией Систан и Белуджистан и провинцией Нимроз в Афганистане, что вопрос был решен с согласованием границы. 

*Движение "Талибан" признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещено.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.