Парламент Ирана рассматривает последние события на переговорах между Ираном и Саудовской Аравией

15 ноября 2021
A A A


Пресс-секретарь Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента объявил на встрече в парламенте обзор последних событий, связанных с переговорами между Ираном и Саудовской Аравией.

Махмуд Аббасзаде Мешкини, пресс-секретарь парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике, рассказал, что на воскресном заседании комиссии заместитель министра иностранных дел и другие соответствующие официальные лица представили отчет о дипломатических отношениях Ирана с соседями, особенно с Саудовской Аравией.

Он сказал, что Саудовская Аравия является одной из важных стран в регионе, которая определяет интересы в некоторых странах региона, добавив, что Иран также является самой могущественной страной в регионе, у которой есть стратегии.

Депутат отметил, что Исламская Республика полна решимости расширять отношения со своими соседями, и, похоже, что нет серьезных препятствий со стороны Ирана, сказал он, добавив, что «Исламская Республика Иран и Саудовская Аравия могут сотрудничать друг с другом на основе общих интересов».

Он также выразил надежду, что с учетом предварительных переговоров, состоявшихся между Ираном и Саудовской Аравией, две страны восстанавливают отношения в широкой и синергической манере, поскольку Иран стремится к  переговорам и расширению отношений со своими соседями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.