Иран и Турция призывают к развитию двусторонних отношений во всех сферах

21 октября 2021
A A A


Министр внутренних дел Ирана заявил, что две страны, Иран и Турция, хотят развивать и укреплять двусторонние отношения во всех областях.

Об этом заявил министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Сулейманом Сойлу в Тегеране в среду, и охарактеризовал отношения между двумя странами, Ираном и Турцией, «глубокими и давними».

В ходе встречи стороны рассмотрели общие интересы двух стран в области борьбы с терроризмом, борьбы с международной преступностью, противодействия незаконному обороту оружия, активизации трансграничных обменов, развития приграничной деятельности и расширения двустороннего сотрудничества во всех областях и т. д. - подчеркнул Вахиди.

Кроме того, обсуждались более общие вопросы, включая деструктивную роль США и сионистского режима в регионе и многие проблемы, которые они создали для жителей региона.

Министры внутренних дел Ирана и Турции также обменялись мнениями о проблемах, создаваемых США и сионистским режимом для Афганистана, а также о заговорах, которые они вынашивают в регионе.

Министр внутренних дел Ирана также подчеркнул решимость двух стран к стратегическому развитию, заявив: «Мы станем свидетелями светлых горизонтов совместного сотрудничества двух стран во всех сферах».

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу во главе высокопоставленной делегации прибыл в столицу Ирана Тегеран в среду.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.