В Иран прибыл зам. главы внешней политики главу ЕС Энрике Мора

15 октября 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани принял заместителя главы ЕС по внешней политике Энрике Мора, который прибыл в Тегеран в четверг.

Заместитель главы ЕС по внешней политике Энрике Мора прибыл в Тегеран в четверг для обсуждения двусторонних вопросов и вопросов, связанных с СВПД, с иранскими официальными лицами.

Он встретился и провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани в МИД Ирана.

Двусторонние, региональные и международные вопросы, в том числе отношения Иран-ЕС, проблема Афганистана, а также переговоры по отмене репрессивных санкций находятся в повестке дня этой встречи.

Вчера официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что согласно ранее установленным договоренностям, визит заместителя главы внешнеполитического ведомства ЕС Энрике Мора состоится в четверг.

По его словам, визит следует за консультациями между двумя сторонами по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая отношения Иран-ЕС, Афганистан и СВПД.

"Аль-Джазира" сообщила во вторник, что Энрике Мора, заместитель главы ЕС по внешней политике Хосепа Боррелла и представлявший ЕС на переговорах в Вене о возобновлении иранской ядерной сделки (СВПД) в Вене, посетит Тегеран позже на этой неделе. 

Мора сказал «Аль-Джазире», что посетит Тегеран, чтобы поговорить с официальным лицом новой иранской администрации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.