Иран, Азербайджан, Россия и Казахстан проведут совместные учения в Каспийском море

01 сентября 2021
A A A


Заместитель командующего Каспийским флотом России адмирал Сергей Екимов заявил во вторник, что Иран, Россия, Казахстан и Азербайджанская Республика проведут совместные военно-морские учения на Каспийском море.

Как сообщает агентство IRNA со ссылкой на РИА Новости, высокопоставленный российский военный чиновник сообщил, что военные корабли упомянутых стран проведут совместные военно-морские учения в начале сентября после окончания соревнований по морскому кубку. 

Екимов добавил: «В течение нескольких дней мы будем практиковать совместные действия на Каспии». 

Российский военный чиновник ранее заявлял, что Каспийское море - это море мира и дружбы, и что все прикаспийские государства привержены этому важному вопросу, и «мы пытаемся передать его следующим поколениям».

Адмирал Екимов выразил удовлетворение по поводу договоренностей, предпринятых Северным флотом Ирана для проведения соревнований Sea Cup, заявив: «Соревнования Sea Cup проводятся каждый год лучше, чем в предыдущем раунде, и в этом году по решению Министерства обороны России, было решено провести это соревнование с Ираном в качестве принимающей стороны».

Шестой тур соревнований International Sea Cup стартовал 25 августа в порту Энзели с участием около 400 военнослужащих из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана.

Соревнования продлятся до 4 сентября.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.