КСИР: Враги не смогли добиться ни одной победы в Иране за 42 года

11 августа 2021
A A A


Заместитель командующего КСИР Али Фадави заявил во вторник, что враги Исламской Республики упорно трудились против Ирана на протяжении последних 42 лет, но им так и не удалось добиться ни одной победы.

«Бог обещает, что в войне истины против лжи истина всегда побеждает», - сказал Фадави. 

Он добавил, что Божье обещание состоит в том, что доминирующей стороной является партия Бога, а партия сатаны никогда не победит.

«Мы должны уделять все свое внимание характеристикам партии Бога и стараться всегда двигаться в правильном направлении и к партии Бога», - отметил бригадный генерал Фадави. 

«Командир Корпуса стражей Исламской революции - это командир слуг, а все стражи - слуги народа и революции», - отметил Фадави. 

Он подчеркнул, что КСИР должен продолжить свой путь и действовать в соответствии с принципами сохранения и защиты страны.

В  своем выступлении Фадави также сказал, что КСИР сейчас сильнее в военном отношении, чем в любое другое время, которое не сравнимо с прошлым.
 
«Хотя наша страна не сопоставима с Соединенными Штатами в определенных военных и оборонных областях,… наша армия - это международная армия, и мощь страны несопоставима с прошлым», - отметил он, сообщает Tasnim.

Генерал Фадави продолжил: «Каждая организация имеет два внешних и внутренних аспекта, причем внешний аспект виден по внешнему виду, а внутренний аспект, который является душой организации, не виден и принадлежит человеку, который был основателем этой организации».

В этой связи Фадави сказал, что руководящие принципы Имама Хомейни как основателя Корпуса стражей Исламской революции всегда присутствуют в этой организации.

Выступая на церемонии, на которой он назначил нового местного командира КСИР в провинции Ардебиль, Фадави также высоко оценил панегирик жителей провинции Имаму Хусейну.

«Любовь к имаму Хусейну (мир ему!) - одна из характеристик жителей провинции Ардебиль, и жители Ардебиля известны исполнением траурных ритуалов мучеников Кербелы», - отметил Фадави.

Как и многие другие важные исламские наблюдения, Мухаррам также зависит от появления луны. В этом году он начинается 10 августа.

Мухаррам также называют Мухаррам-уль-Харам. Для мусульманской общины всего мира он считается вторым по святости месяцем после Рамазана. Это первый месяц исламского года или календаря хиджры.

Имам Хуссейн, сын Имама Али и внук Пророка, был замучен в битве при Кербеле на 10-й день Мухаррама в 680 году нашей эры. Поэтому этот день известен как Ашура, и шииты оплакивают мученическую смерть Хуссейна первые 10 дней месяца.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.