Президент Сирии Асад называет Иран главным партнером, союзником в антитеррористической кампании

29 июля 2021
A A A


Президент Сирии Башар аль-Асад назвал Иран главным партнером Сирии и высоко оценил существующее сотрудничество между двумя странами в борьбе с терроризмом.

Официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило,  что Асад сделал это заявление на встрече со спикером иранского парламента Мохаммадом Бакером Калибафом и сопровождающей его делегацией в Дамаске в среду.

Он также приветствовал прочные двусторонние связи и конструктивное сотрудничество на различных уровнях.

Между тем стороны подчеркнули важную роль парламентов Сирии и Ирана в открытии новых горизонтов для двустороннего сотрудничества, особенно в экономической области, не только в государственном секторе, но и в частном секторе.

Он сказал, что взаимное сотрудничество направлено на оказание помощи двум дружественным странам в преодолении экономической войны, а также в политике антисанций и блокады, введенной против двух стран.

Президент Сирии также подчеркнул, что Иран является главным партнером Сирии, поскольку Тегеран поддерживал сирийскую нацию в ее кампании против терроризма и всесторонне поддерживал Сирию в трудные времена.

Между тем сирийский лидер отметил, что согласие между двумя странами оказало весьма позитивное влияние на антитеррористическую кампанию, и выразил уверенность, что это сотрудничество продлится до полного освобождения сирийских земель и полного разгрома террористических группировок.

Калибаф также сказал, что недавние выборы в Сирии и Иране доказали, что политика давления против обеих стран провалилась.

Калибаф прибыл в Дамаск во вторник утром в составе высокопоставленной парламентской делегации.

Спикер иранского парламента является высокопоставленным должностным лицом Ирана, посетившим Сирию после окончания затяжного кризиса в этой стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.