Израильский журналист раскрывает поддержку Тель-Авивом террористических группировок в Иране

26 июля 2021
A A A


Эди Коэн, израильский медиа-аналитик, близкий к Нетаньяху и "Моссаду", раскрыл тесные связи Израиля и поддержку сепаратистских групп в юго-западном Иране, особенно террористической группировки "Аль-Ахвазия".

Коэн опубликовал фотографию своей встречи с главой террористической группировки «Аль-Ахвазия» на своей странице в Твиттере, подчеркнув, что Израиль поддерживает сепаратистские группировки в юго-западной провинции Ирана Хузестане и стоит рядом с ними против Исламской Республики.

Затем он обратился к арабским государствам Персидского залива со словами: «Арабы! Смотрите! Мы, евреи, их поддержали. Вы, арабы, не поддерживали "Ахвазию". Евреи благороднее вас. Позор вам, трусы и слуги Ирана. История не проявит милосердия к вам, арабы».

Арабская сепаратистская группировка «Аль-Ахвазия» давно поддерживает связи с Саудовской Аравией и в последние несколько лет также проводит совместные операции с ИГИЛ.

В прошлую пятницу террористическая группа «Аль-Ахвазия» опубликовала фотографии и видеоролики, в которых утверждалось, что она планирует беспорядки в некоторых частях Хузестана; на снимках было видно несколько человек, поднявших флаг террористической группировки «Аль-Ахвазия» среди протестующих людей, собравшихся в Шадегане и Сусангерде.

Группа имеет опыт многочисленных террористических операций в Иране за последние два десятилетия, в результате которых погибли граждане, в том числе дети и женщины.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.