Новый глава судебной системы Ирана будет вести более серьезную борьбу с коррупцией

06 июля 2021
A A A


Новый глава судебной системы Ирана Голям Хоссейн Мохсени Эджеи подчеркнул реализацию Документа о преобразовании в судебной системе, заявив, что под его руководством в судебной системе страны будет вестись более серьезная борьба с коррупцией.

Выступая на церемонии представления его в качестве нового главы судебной системы в понедельник, он поблагодарил Лидера за доверие и избрание его главой судебной власти, выразив готовность выполнять эту серьезную ответственность с «силой и властью, чтобы служить системе, людям и ценностям».

"Содействие правосудию во всех сферах, более решительная и недискриминационная борьба с коррупцией во всех сферах, развитие технологий для лучшего и простого обслуживания людей, а в некоторых случаях даже бесплатно для них, максимальное использование народного потенциала для предотвращения преступности, сокращение числа судебных дел и нарушений в судебной системе, мир и примирение, а также создание механизма для расширения законных свобод - вот основные цели судебной власти», - сказал Мохсени Эджеи.

Он сослался на расширение законных свобод и сказал: «В конституции и в коммюнике лидера упоминается вопрос о расширении законных свобод, и этот вопрос требует механизма, чтобы мы могли защищать законные свободы в большей степени, чем раньше, потому что если эти свободы расширяются, и в соответствии с ограничениями, определенными исламом, предотвращаются многие незаконные действия».

Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи своим указом в среду назначил Мохсени Эджеи новым главой судебной системы Ирана.

Мохсени Эджеи заменит Эбрахима Раиси, победившего на президентских выборах 18 июня и ставшего избранным президентом Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.