Иран теперь может производить широкофюзеляжные БПЛА, которые могут летать на тысячи километров

28 июня 2021
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами заявил в воскресенье, что Иран теперь может производить широкофюзеляжные БПЛА, которые могут летать на тысячи километров.

«У нас есть широкофюзеляжные дроны, которые могут пролететь 7000 км, и они могут приземлиться в любой точке», - сказал генерал Салами, выступая на церемонии открытия новой вакцины КСИР от коронавируса под названием Noora.

Он заявил, что Иран решил стать одним из лучших в мире во всех областях, добавив, что в настоящее время страна является одной из самых передовых стран в строительстве БПЛА.

«Мы решили стать одними из лучших в мире во всех областях, мы запускаем спутники и являемся одними из лучших в производстве БПЛА. Мы преуспеваем в различных областях. В области производства вакцин было произведено несколько вакцин в нашей стране, и, возможно, у нас такое же разнообразие производства вакцин, как и количество стран-производителей», - сказал генерал Салами. 

«Мы великая нация, которая сумела преподнести большие сюрпризы, несмотря на многие санкции», - добавил он.

Иран добился гигантских успехов в аэрокосмической промышленности, особенно в разработке и производстве беспилотных дронов за последнее десятилетие.

В августе прошлого года глава Организации авиационной промышленности Ирана (IAIO) второй бригадный генерал Афшин Хадже Фард подчеркнул желаемое положение страны в мире в области производства различных типов дронов.

«Международные организации, которые оценивают воздушную боевую мощь стран, поставили Иран на 5-е место в мире в области беспилотных летательных аппаратов или БПЛА», - сказал генерал Хадже Фард.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.