Посол в России Казем Джалали заявил о серьезной воле России для расширения связей с Ираном

23 июня 2021
A A A


Владимир Путин стал первым мировым лидером, поздравившим избранного президента Ирана Эбрахима Раиси с победой на президентских выборах. Это послание показывает серьезную волю России для развития отношений с Исламской Республикой более чем, раньше. Об этом заявил посол ИРИ в Москве Казем Джалали.

Иранский посол в интервью IRNA заявил, что в письме верховного лидера, переданном президенту РФ спикером иранского парламента, также было подчеркнуто расширение связей двух стран, в частности в экономической сфере.

Путин поздравил Раиси с избранием, выразив надежду на дальнейшее развитие двустороннего конструктивного сотрудничества в различных сферах, а также взаимодействие по международным вопросам, отметив, что это отвечает интересам двух стран.

Джалили также выступил против приостановления полетов между Тегераном и Москвой.

Ранее министр здравоохранения Ирана Саид Намаки выразил озабоченность в связи со вспышкой пандемии коронавируса в России, и призвал приостановить полеты в эту страну.

"Мы понимаем обеспокоенности министерства здравоохранения, но авиасообщения между двумя странами не приостановливались даже в худшие времена", - отметил посол ИРИ в Москве, подчеркнув необходимость усиления мер безопасности из-за COVID-19.

20 июня сообщалось, что процесс распространения коронавируса в России может ускориться, так как в стране мало тех, кто переболел или приобрел антитела после вакцинации. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.