Кандидат в президенты Ирана Резаи: Необходимо поддерживать баланс во внешней политике Ирана

16 июня 2021
A A A


Кандидат в президенты Ирана от принципалистов (консерваторов) Мохсен Резаи убежден, что необходимо поддерживать баланс во внешней политике Ирана, а это означает, что Исламская Республика должна взаимодействовать с любой страной, которая приносит пользу нации.

Выступая на пресс-конференции в Информационном агентстве Исламской Республики в рамках своей предвыборной кампании, секретарь Совета по целесообразности Ирана добавил, что в случае избрания президентом он ни в коем случае не отступит, когда на карту будут поставлены интересы страны.

Он отметил, что экономика имеет для него решающее значение, подчеркнув, что он попытается найти баланс в отношениях Ирана с Западом и Востоком в этой области в случае победы на выборах 18 июня.

Резаи сказал, что склонность к одной конкретной стране в международных отношениях была горьким опытом в политической истории Ирана, который показывает, что «наша опора на британцев, русских или, позже, на американцев, а также передача нашей судьбы в руки одной мировой державы нанесла нам значительные потери».

Таким образом, добавил он, внешняя политика его будущей администрации будет направлена ​​на сохранение баланса в международных отношениях страны.

Кандидат сказал, что он стремится провести серьезные реформы во внутренней экономике, поскольку без улучшения финансовой системы страны невозможно развитие благоприятных политических отношений.

Он добавил национальное единство и меритократия, и отказ от продвижения реформизма или принципиализма является единственными приоритетами его потенциальной администрации.

«У нас нет права исключать подходящих людей под разными предлогами, поскольку нам нужно действовать как можно быстрее, чтобы помочь стране выжить в нынешних сложных обстоятельствах», - заметил он.

Он добавил, что в области экономики он стремится к построению богатого общества, что было бы невозможно достичь без национального единства.

Выступая ранее в эксклюзивном интервью иранскому телеканалу Press TV на английском языке и новостному каналу Al-Alam на арабском языке, Резаи сказал, что Иран не будет ждать какого-либо соглашения на переговорах в Вене, Австрия, о потенциальном возобновлении ядерной сделки 2015 года, пообещав, что вместо этого он будет работать над тем, чтобы страна двигалась вперед, активизируя свою национальную экономику, если он победит на выборах.

Он добавил, что сделка с Ираном, официально названная Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), была «международным обязательством» и что его администрация «будет придерживаться международных обязательств страны».

Важно то, что американцы, которые нарушили свои международные обязательства, отказавшись от сделки с Ираном, «должны быть вынуждены выполнить свои обязательства».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.