В Иран прибудет восьмая партия вакцины от коронавируса Sputnik V российского производства

03 июня 2021
A A A


В четверг, 3 июня, в Исламскую Республику Иран прибудет восьмая партия вакцины от коронавируса Sputnik V российского производства в количестве 100 000 доз.

Восьмая партия вакцины "Спутник V" в количестве 100 000 доз, доставленная в среду представителю Посольства Исламской Республики Иран в Москве, должна быть доставлена ​​в Тегеран в четверг, 3 июня, авиакомпанией Mahan Airlines.

Седьмая партия российской вакцины «Спутник V» в количестве 100 000 доз прибыла в Исламскую Республику Иран 29 апреля.

В соответствии с соглашением, подписанным между Министерством здравоохранения и медицинского образования Ирана и Российским фондом прямых инвестиций, на данном этапе соглашения в Исламскую Республику Иран будет отправлено в общей сложности два миллиона доз вакцины Sputnik V.

Всего за предыдущие семь поставок в Исламскую Республику Иран было доставлено 720 000 доз "Спутника V".

Посланник Ирана в России 15 апреля в твите относительно закупки вакцины против коронавируса написал: «Одновременно с повторным появлением коронавируса COVID-19 в Иране посольство Исламской Республики Иран в России удвоило свои усилия по заключению контракта на закупку 60 миллионов доз вакцины «Спутник V» в ходе интенсивных переговоров с правительством России.

Согласно запланированной программе, вакцины Sputnik V будут отправлены в Иран с июня по декабрь 2021 года, добавил Джалали.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.