Иран советует министрам иностранных дел США и Великобритании сосредоточиться на возрождении СВПД

28 мая 2021
A A A


Обращаясь к министрам иностранных дел США и Великобритании и их усилиям по удовлетворению сионистского режима, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана сказал, что вместо того, чтобы подрывать свое доверие, надо сосредоточиться на возрождении СВПД.

Ссылаясь на визит министров иностранных дел США и Великобритании на оккупированные территории, Саид Хатибзаде в твиттере в четверг написал: «Чтобы успокоить заклятого врага СВПД, министры иностранных дел Великобритании и США выдвигают цели #ViennaTalks. Разочарование!»

«Жестокий израильский режим, который вы пытаетесь умиротворить, сделал все возможное, чтобы сорвать сделку», - добавил он.

«Вместо того, чтобы подрывать доверие к себе, сосредоточьтесь на возобновлении первоначальной сделки - ЕДИНСТВЕННОГО решения на столе», - сказал иранский дипломат.

Во время своего визита на оккупированные территории министры иностранных дел США и Великобритании встретились с сионистскими официальными лицами и высказали замечания по поводу СВПД.

Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул прочный союз между Вашингтоном и Тель-Авивом против Ирана и попытался обвинить Тегеран в нынешнем состоянии соглашения.

Во время встречи со своим сионистским коллегой в оккупированном Кудсе (Иерусалиме) министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб подчеркнул необходимость более сильной ядерной сделки с Ираном. 

Ссылаясь на свою встречу с Габи Ашкенази, Доминик Рааб в твиттере в среду написал: «Подтвердил приверженность Великобритании решению о создании двух государств, важность более сильной ядерной сделки с Ираном и нашу приверженность безопасности Израиля на моей сегодняшней встрече с @Gabi_Ashkenazi".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.