Кандидат в президенты Ирана Раиси планирует строить экономические отношения с соседними странами

27 мая 2021
A A A


Кандидат в президенты Ирана Сейед Эбрагим Раиси сказал, что в случае избрания он будет работать над продвижением экономических отношений страны в первую очередь со своими соседями, а затем с остальным мировым сообществом.

На предвыборной встрече в среду с бизнесменами и членами торговых, профсоюзов и кооперативных палат Ирана Раиси обрисовал в общих чертах меры, которые следующая администрация должна будет принять внутри страны и за рубежом, чтобы исправить экономику страны.

«Мы хотим сильного Ирана, и фундамент для достижения этой цели уже заложен», - сказал Раиси. «Основой служат человеческие ресурсы, рудники и сокровища в стране. Что сейчас необходимо, так это эффективное, джахадское (трудное) управление, которое могло бы превратить эти элементы в силу и мощь».

Раиси, который является главой судебной системы Ирана, сказал, что необходимо установить связи между наукой и университетами, производством и рынком, а также экономикой и дипломатией, чтобы ускорить экономический прогресс страны.

Кандидат выразил недовольство нынешним уровнем доли Ирана на региональном рынке и сказал бизнесменам: «С вашей помощью и с помощью сильной дипломатии мы можем установить хорошие отношения со странами региона и поднять объем нашего экспорта (в соседние страны) до лучшего уровня».

«Мы верим во взаимодействие со всем миром для решения экономических проблем (страны), (но) страны региона должны быть приоритетом», - добавил он.

Раиси будет участвовать в президентских выборах 18 июня вместе с шестью другими кандидатами.

Ожидается, что кампании будут вращаться вокруг экономики страны, которая пострадала от жестких американских санкций и бесхозяйственности.

Ветеран судебного чиновника сказал, что он будет работать на платформе борьбы с коррупцией и решения таких экономических проблем, как бедность, безработица и инфляция.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.