Представители религиозных меньшинств в иранском парламенте осудили зверские убийства палестинцев в секторе Газа

19 мая 2021
A A A


Представители религиозных меньшинств в иранском парламенте во вторник осудили зверские убийства и ранения ни в чем не повинных палестинских мирных жителей во время нападений Израиля на сектор Газа.

«Мы осуждаем жестокие нападения сионистского режима на сектор Газа», - говорится в заявлении, разрушающем молчание и бездействие международных организаций, включая ООН и страны, которые утверждают, что являются защитниками прав человека.

«Молчание и безразличие каждого человека, обладающего верой, свободой и совестью, - это непростительная ошибка, которая, несомненно, останется в памяти истории», - добавлено в заявлении.

В заявлении говорится, что в условиях политического кризиса на оккупированных территориях, режим которых шатается и распадается, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается объединить различные сионистские партии, ведя заранее спланированную и неравноправную войну, и готов пожертвовать сотнями людей, жизнью женщин и детей для достижения этой зловещей цели.

Отдавая дань уважения палестинскому народу, представители религиозных меньшинств в иранском парламенте призвали положить конец жестоким нападениям на них и молились за их успех, победу, безопасность и здоровье.

Ранним утром в понедельник израильские военные начали очередную серию воздушных налетов на сектор Газа. Взрывы сотрясали город Газа с севера на юг в результате бомбардировки, которая была более мощной, широкой и продолжалась дольше, чем воздушные налеты, в результате которых в воскресенье погибли десятки палестинцев и еще десятки были ранены.

По меньшей мере 212 человек, в том числе 58 детей, стали мучениками в секторе Газа с момента начала последнего насилия неделю назад. Также были ранены более 1300 палестинцев.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.