Иранская группа MAPNA производит более 200 высокотехнологичных промышленных товаров.

17 мая 2021
A A A


Управляющий директор иранской группы MAPNA заявил, что его компания в настоящее время производит более 200 видов высокотехнологичной промышленной продукции, сообщает IRNA.

Выступая на полях визита в компанию Wagon Pars в городе Арак, известном как промышленная столица Ирана, Аббас Али-Абади сказал: «Компания MAPNA стремится наладить конструктивное взаимодействие со своими дочерними предприятиями, и в связи с этим пытается наладить связи не только с точки зрения структуры, но и с точки зрения культуры, трудовой этики и способностей».

MAPNA Group - это группа иранских компаний, занимающихся разработкой и реализацией тепловых и возобновляемых электростанций, нефтегазовых, железнодорожных и других промышленных проектов, а также производством основного оборудования, включая газовые и паровые турбины, электрогенераторы.

В настоящее время компания сотрудничает с несколькими отечественными производителями по производству высокотехнологичной техники и оборудования, необходимого в различных отраслях.

Одной из компаний, с которой работает MAPNA, является Wagon Pars, которая в настоящее время производит 1000 вагонов для MAPNA. MAPNA приобрела Wagon Pars в декабре 2020 года.

У Wagon Pars есть план производства 2500 вагонов в течение следующих пяти лет под контролем материнской компании MAPNA.

Группа также подготовила пакет для использования в производственной линии электромобилей или для превращения обычных автомобилей в электрические.

MAPNA также подписала сделку по производству газовых турбин MGT-75 с иранским холдингом Thermal Power Plant Holding (TPPH).

«Иран теперь обладает знаниями и технологиями для проектирования и производства различных новых газовых турбин в мировом масштабе», - сказал Али-Абади на церемонии подписания упомянутой сделки еще в марте.

Иран раньше импортировал такое оборудование из иностранных источников, таких как немецкая Siemens. И теперь, обладая такой технологией, страна входит в число ведущих мировых производителей электростанций с высоким КПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.