Министр иностранных дел Германии призвал к полному восстановлению ядерной сделки с Ираном

11 мая 2021
A A A


Министр иностранных дел Германии Хайко Масс призвал к полному восстановлению ядерной сделки с Ираном 2015 года, заявив, что время имеет существенное значение в текущих ядерных переговорах по этой сделке. 

Высокопоставленный немецкий дипломат охарактеризовал переговоры по ядерной программе в Вене как «тяжелые и трудоемкие», но сказал, что они ведутся в конструктивной атмосфере.

«Переговоры тяжелые и трудоемкие, но все участники проводят переговоры в конструктивной атмосфере», - сказал Маас на полях встречи со своими коллегами из Европейского Союза в Брюсселе, сообщает Reuters. 

«Однако время уходит. Мы стремимся к полному восстановлению ядерной сделки с Ираном, поскольку это единственный способ гарантировать, что Иран не сможет получить ядерное оружие», - добавил он.

Дипломаты из Ирана и группы стран P4 + 1, а также США находятся в столице Австрии Вене на четвертом раунде переговоров о том, как возобновить ядерную сделку, официально известную как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). .

Иран заявил, что переговоры в Вене продвигаются в правильном направлении, и участники переговоров приступили к разработке текстов для соглашения по СВПД. 

«Переговоры в Вене вступили в фазу разработки текстов в области отмены санкций и ядерных мер», - заявил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.