В Вене продолжаются переговоры о полном восстановлении ядерной сделки с Ираном

30 апреля 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что в Вене продолжаются переговоры о полном восстановлении ядерной сделки с Ираном, СВПД.

В своем твите в четверг Михаил Ульянов написал: «Снова встретился со специальным посланником #США в Иране г-ном Робертом Мэлли вместе с нашими командами».

«У нас было подробное и очень полезное обсуждение основных тем, которые рассматриваются в ходе текущих переговоров в Вене о полном восстановлении #СВПД», - добавил он.

Ульянов также объявил в своем сообщении в Твиттере в среду: «Венские переговоры продолжаются. Рабочие группы по снятию санкций и ядерным вопросам продолжали рассматривать шаги, которые Вашингтон и Тегеран должны предпринять для возрождения СВПД».

Он сказал, что с оптимизмом смотрит на достижение соглашения о возобновлении ядерной сделки с Ираном до 21 мая, хотя он сказал, что просто выражал свое личное мнение.

Российский посланник сообщил, что стороны СВПД договорились об отказе от СВПД-плюс, что было одним из основных препятствий на пути к соглашению о возобновлении СВПД.

Примечательно, что Иран пообещал, что он отвергает затяжные переговоры, и прекратит переговоры, если почувствует, что другие стороны выигрывают время, не проявляют серьезности и желают добавить другие вопросы к переговорам по возрождению СВПД.

По словам российского представителя, идея СВПД-плюс была впервые предложена США с целью ограничения ракетной программы Ирана. Он также назвал такой план США нереалистичным и бесполезным, сообщает Mehr News.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.