Следующий раунд переговоров между Ираном и участниками СВПД в Вене продлится дольше

27 апреля 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что следующий раунд переговоров между Ираном и оставшимися участниками СВПД в Вене продлится дольше.

«Следующее заседание Совместной комиссии #СВПД состоится 27 апреля в Вене. Участники продолжат переговоры о восстановлении ядерной сделки, в том числе в трех рабочих группах. Не исключено, что новый раунд переговоров будет более продолжительным, чем предыдущие", - рассказал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, сообщает Mehr News. 

«Тегеран не допустит, чтобы переговоры длились долго, и прекратит переговоры, если почувствует, что другие стороны недостаточно серьезны и только стремятся выиграть время или хотят добавить другие вопросы к переговорам», - сказал главный переговорщик Ирана, заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Сейед Аббас Арагчи о ядерных переговорах в Вене по возобновлению ядерной сделки с Ираном, известной как СВПД, после участия в заседании парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике.

Иран пообещал, что он изменит курс и немедленно вернется к своим обязательствам по СВПД, как только другие стороны, в первую очередь европейцы, будут соблюдать положения соглашения. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.