Обнародованы семь новых достижений сухопутных войск армии Ирана в области обороны и боевых действий

26 апреля 2021
A A A


В воскресенье были обнародованы семь новых достижений сухопутных войск армии Ирана в области обороны и боевых действий.

На церемонии, состоявшейся в воскресенье утром в присутствии заместителя координатора армии Исламской Республики Иран контр-адмирала Хабиболлы Сайяри, были представлены 7 новых оборонных и боевых достижений армии, сообщает Mehr News.

Система предупреждение о радиолокационных волнах, установленных на БПЛА:  это достижение позволяет обнаруживать и нарушать работу радаров воздушного наблюдения, установленных на различных беспилотных летательных аппаратах, вертолетах и ​​истребителях. Эта система полностью иранская и основана на иранских отечественных технологиях.

Лазерное предупреждение, установленное на БПЛА: способность обнаруживать оружие с лазерным наведением и воздушные угрозы, а также предупреждать о вражеских системах ПВО ближнего действия - вот некоторые из особенностей этого предупреждения. 

Ranesh-1  (Конструкция микротурбореактивного двигателя):  Эта система может использоваться в системах БПЛА, одноместных легких самолетах, беспилотных летательных аппаратах, различных ракетных системах, в качестве маршевых двигателей и запуска главных двигателей самолетов.

Tiam-1400:  система имеет существующие полосы частот, способна обнаруживать различные типы сигналов радаров наблюдения за воздушным пространством и интеллектуально передает принятый сигнал на дезинтегратор, чтобы противодействовать и нарушать его.

Сетевая система полета на основе искусственного интеллекта:  эта система состоит из ведущего беспилотного летательного аппарата, последующего беспилотного летательного аппарата и наземной станции, которая может выполнять операции в режиме онлайн или запрограммирована для отслеживания беспилотных летательных аппаратов.

Taha-1400: эта система с соответствующей мощностью и с использованием направленных антенн разумно покрывает большую операционную зону и поддерживает безопасность полета различных БПЛА в зоне действия противника.

Наземные улучшенные системы подавления:  борьба с угрозами дронов и дистанционно управляемыми системами путем нарушения работы навигационной системы этого типа угроз, способность нарушать работу большинства частотных диапазонов, способность действовать во всех операционных зонах и на полях сражений - вот некоторые из особенностей этой системы. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.