Разворачивается борьба за выдвижение на выборах на пост президента Ирана

22 апреля 2021
A A A


Политический активист-принципиалист призвал потенциальных кандидатов в президенты Ирана избегать разочаровывающих замечаний или очернительских кампаний.

«Отдельные лица и кандидаты не должны клеветать друг на друга, как это было на предыдущих выборах», - заявил IRNA во вторник член Исламской коалиционной партии Хасан Гафури-Фард.

«Вместо того, чтобы клеветать друг на друга, они должны подробно рассказать о своих планах. Они должны вселять в людей надежду», - сказал Гафури-Фард.

Он также сказал, что политические партии должны попросить кандидатов в президенты представить свои планы по управлению страной.

18 июня одновременно пройдут президентские выборы и выборы в городские советы Ирана.

Кандидаты в президенты должны быть утверждены Советом стражей.

Гафури-Фард, баллотировавшийся в президенты на выборах 2001 года, сказал, что решение проблем в стране зависит от «меритократии».

Он также сказал, что участие людей в выборах очень важно, и отверг предположения о том, что надзорный совет стражей играет роль в демотивировании людей, отклоняя некоторых кандидатов в парламент или на пост президента.

«На мой взгляд, было бы несправедливо говорить, что Совет стражей приводит к снижению участия людей в выборах», - заметил высокопоставленный активист.

Приведя пример, он сказал: «На одиннадцатых президентских выборах было по 100 кандидатов на каждое место (в парламенте)».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.