Предстоящие выборы в Иране пройдут без каких-либо проблем с точки зрения безопасности

26 марта 2021
A A A


Начальник полиции Ирана бригадный генерал Хоссейн Аштари заявил, что предстоящие выборы в стране пройдут без каких-либо проблем с точки зрения безопасности.

Выступая перед журналистами в четверг после встречи с рядом высокопоставленных священнослужителей в священном городе Куме, начальник полиции выразил надежду, что в июне пройдут полные энтузиазма, здоровые и безопасные выборы.

«Мы прогнозируем, что у нас не будет проблем с проведением выборов и обеспечением их безопасности», - добавил он, сообщает Tasnim News.

Бригадный генерал Аштари также отметил, что полиция несет ответственность за обеспечение безопасности до, во время и после выборов.  

Следующие президентские выборы в Иране состоятся в июне одновременно с выборами в городские советы, промежуточными парламентскими выборами и в Ассамблею экспертов.

Кандидаты, надеющиеся баллотироваться в президенты на следующих выборах, должны подать заявку на утверждение в начале апреля. Окончательный список будет объявлен Советом стражей в начале июня.

Согласно законам Ирана, действующий президент не может баллотироваться на третий срок, если он уже занимал этот пост два срока подряд.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.