Спикер парламента Ирана осудил израильский режим за запрет на доставку вакцины от коронавируса палестинским заключенным и беженцам

19 января 2021
A A A


Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Калибаф, в понедельник, осудил израильский режим за запрет на доставку вакцины от коронавируса палестинским заключенным и тем, кто живет в лагерях беженцев.

Калибаф сделал это на виртуальной встрече с главами парламентских комитетов национальной безопасности и внешней политики стран, которые являются защитниками Палестины, сообщает  Tehran Times.  

«Шаг сионистских оккупантов, которые запретили доставку вакцины палестинцам, задержанным во время кризиса Covid-19, - это двойная катастрофа, задевающая совесть каждого человека с любой религией и вероисповеданием», - сожалеет Калибаф.  

Высоко оценивая лидеров движения сопротивления Палестины, он добавил: «Враги стремятся нанести удар по единству исламской уммы, вводя санкции и произвольные и односторонние действия». 

Высокопоставленный депутат сказал: «Несомненно, мы, как представители парламентов исламских стран, собрались, чтобы защитить мечеть Аль-Акса, как общую религиозную идентичность мусульман, сконцентрировав лозунг Кудса (Иерусалима) в качестве основы нашего единства - все против нормализации отношений с сионистским режимом».

Далее Калибаф сказал: «Не будут забыты непрекращающиеся зверства сионистов против угнетенных палестинцев, особенно тех, кто живет в секторе Газа. Исламская Республика Иран, как сторонник палестинцев и Оси сопротивления, назвала 29 Дея днем ​​Газы, символа палестинского сопротивления».

В 1399 иранском календарном году 29 Дея приходится на 18 января. 

«Как вы знаете, оккупация Палестины и проблема палестинских беженцев - это самая страшная катастрофа, созданная сионизмом после Второй мировой войны», - отметил спикер парламента. 

Около четырех миллионов палестинцев живут в лагерях беженцев, а тысячи содержатся в тюрьмах. 

«После 72 лет страданий более четырех миллионов палестинцев находятся в лагерях беженцев, а тысячи - в израильских тюрьмах. Более того, сионисты пытали более тысячи палестинцев. Сионистские поселения также расширяются, и каждый день израильтяне убивают палестинских детей и женщин и сносят их дома», - посетовал спикер.

Он рекомендует парламентам исламских стран взять на себя ответственность за защиту прав палестинцев, заявив: «Сегодня мы все несем ответственность, мы обязаны громко выражать озабоченность палестинцев всему миру. Теперь американцы и сионисты пытаются разделить исламские страны региона».      

Спикер иранского парламента также сказал, что "Сделка века" обречена на провал, и исламские страны хорошо осведомлены и не позволяют сионистам доминировать в регионе». 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.