Судьба Трампа будет не лучше, чем судьба бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна

24 декабря 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани предсказывает, что судьба Дональда Трампа, покидающего Белый дом, будет не лучше, чем судьба бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна.

«У нас было два сумасшедших в [нашей] истории: один был Саддамом, который навязал нам военную войну, а другой сумасшедший - это Трамп, который навязал нам экономическую войну», - сказал Рухани на заседании кабинета министров в среду, сообщает Tehran Times.

Он сказал, что Иран вышел победителем в военной войне и ждал, когда иракского сумасшедшего повесят. «Судьба Трампа будет не лучше, чем у Саддама», - подчеркнул он.

«Мы видели, как иранский народ сломил его своим сопротивлением, того, кто хотел нас сломить», - добавил президент.

Трамп вновь ввел санкции в отношении Ирана после того, как он вышел из СВПД, широко известного как ядерная сделка с Ираном, подписанной при его предшественнике Бараке Обаме.

Однако с победой Джо Байдена появились надежды на сохранение ядерной сделки. Байден пообещал вернуть Соединенные Штаты в СВПД, если Иран вернется к полному соблюдению условий сделки.

Рухани сказал, что усилия его администрации направлены на уменьшение последствий экономической войны, с одной стороны, и прекращение жестоких санкций, с другой.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.