Эксперты "Басидж" призвали к реализации «Стратегического плана действий по отмене санкций и защите интересов иранского народа»

11 декабря 2020
A A A


Эксперты "Басидж" (народного ополчения Ирана) из девяти комплексов атомной отрасли страны в своем заявлении, сделанном в четверг призвали к реализации «Стратегического плана действий по отмене санкций и защите интересов иранского народа».

Заявление было сделано в ответ на недавнюю позицию трех европейских стран против ядерной программы Исламской Республики Иран, отмечает Mehr News.

Вот отрывок из этого заявления:

"Теперь, когда несколько лет переговоров по отмене репрессивных санкций против иранского народа не принесли плодов, перед нами открыт путь к преодолению санкций и их неэффективности. Успех в этом требует национальной решимости и единства. Путь, по которому шли научно-технические усилия ученого-ядерщика и оборонщика мученика Фахризаде и других ядерных мучеников, и этот путь продолжат его товарищи.

Мы, эксперты "Басидж" из девяти комплексов ядерной отрасли страны, считаем это заявление о «Стратегическом плане действий по снятию санкций и защите интересов иранской нации», как имеющее исковую силу после прохождения судебной процедуры и утверждения Советом стражей. План противодействия отмене санкций также ратифицирован секретариатом Высшего совета национальной безопасности.

Мы также рассматриваем это заявление как эффективный шаг в русле развития ядерной отрасли страны и повышения национального авторитета против санкций.

Парламент Ирана одобрил наброски законопроекта, который, в случае его принятия, потребует от иранской администрации приостановить выполнение дополнительных обязательств по многосторонней ядерной сделке 2015 года.

План, среди прочего, требует от Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) ежегодно производить не менее 120 кг 20-процентного урана и хранить его внутри страны в течение двух месяцев после принятия закона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.