Россия и Китай предпринимают конструктивные усилия против санкций США в отношении Ирана

10 декабря 2020
A A A


Специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам заявил, что Россия и Китай предпринимают конструктивные усилия для противодействия односторонним санкциям США.

Об этом Хосейн Амир-Абдоллахян заявил в среду на встрече с послом Российской Федерации в Тегеране Леваном Джагаряном, сообщает Mehr News.

Говоря о стратегических отношениях между Ираном и Россией, он отметил: «Парламентские, политические и экономические отношения между двумя странами расширяются, и развитие культурных отношений является хорошей основой для всестороннего сотрудничества».

Он также указал на враждебные действия США и отметил, что три европейские страны не выполнили свои обязательства по СВПД.

Далее Амир-Абдоллахян рассказал, что Стратегический план действий Ирана - это последняя возможность для участников СВПД выполнить свои обязательства, добавив, что Китай и Россия предпринимают конструктивные усилия для противодействия односторонним санкциям США.

Он также отметил, что эпоха гегемонии США над миром быстро спадает. Леван Джагарян, в свою очередь, заявил, что бесчеловечные санкции США в отношении других стран подорвали доверие к Белому дому.

Он подчеркнул, что сотрудничество между Ираном и Россией в регионе стало конструктивной моделью для других стран.

«Политические и парламентские отношения между Ираном и Россией проходят обнадеживающий процесс, и мы стараемся развивать их в максимально возможной степени», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.