Иран заинтересован в достижении новых соглашений с Россией о сотрудничестве в области обороны

26 августа 2020
A A A


Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил в понедельник, что Иран заинтересован в достижении новых соглашений с Россией о сотрудничестве в области обороны после истечения срока действия санкционированных ООН ограничений на продажу оружия, сообщает UrduPoint News / Sputnik.

14 августа Совет Безопасности ООН отклонил предложение США о продлении иранского эмбарго на поставки оружия.

Согласно международной ядерной сделке 2015 года, эмбарго на поставки оружия Ирану заканчивается 18 октября.

«Когда истечет эмбарго, учитывая глубину наших отношений с Россией, нам потребуются новые договоренности и новые документы. Наши отношения становятся более искренними, и, конечно же, мы будем обсуждать новые возможности », - сказал Хатами телеканалу« Россия 24 ».

Бригадный генерал Амир Хатами также заявил, что его министерство представит новую военную продукцию собственного производства, в том числе системы ПВО для военно-морских судов.

В интервью Sputnik министр обороны сказал, что Тегеран продолжает добиваться успехов в сфере противовоздушной обороны.

Подчеркнув большие успехи в производстве ракет и подвижных систем противовоздушной обороны, Хатами сказал, что Иран собирается представить новые продукты, относящиеся к системам ПВО кораблей.

Согласно Tasnim, он также сказал, что Иран разработал противотанковые ракеты и произвел умные боеприпасы.

Иранские военные эксперты и техники в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра местного вооружения, что сделало Вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, в том числе ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.