Еврейская община Ирана выразила сожаление по поводу соглашения между ОАЭ и Израилем

20 августа 2020
A A A


Еврейская община Ирана в заявлении в среду выразила сожаление по поводу недавнего соглашения о нормализации отношений между ОАЭ и Израилем, предупредив Абу-Даби, что предательство не принесет им результата, кроме позора.

«Еврейская община Ирана осуждает позорное соглашение ОАЭ о нормализации отношений с фальшивым и дьявольским сионистским режимом при посредничестве Великого сатаны (США) и заявляет, что это предательство со стороны невежественных людей, которые являются не чем иным, как доением коров, поскольку сказанное их хозяевами, удвоит давление и притеснение угнетенного народа и не принесет ничего, кроме позора заговорщикам», - говорится в заявлении.

Община добавила, что этот шаг еще больше заставит ищущих свободу в мире усилить борьбу против сионистского режима и защиту прав палестинского народа, сообщает Fars News.

В соответствующем выступлении в субботу представитель иранской еврейской общины в парламенте Сиамак Марех Седк подчеркнул неудачу недавнего соглашения между ОАЭ и Израилем о нормализации отношений.

«Шейх дома Персидского залива преследуют цель противостояния национальным интересам Ирана и фронту сопротивления, и поэтому они протянули руку к главному врагу фронта сопротивления и национальным интересам Ирана», - сказал Маре Седк FNA.

«Подобно подавлению сопротивления в Йемене, Сирии и Ливане, движение, начатое шейхами прибрежных районов Персидского залива, потерпит неудачу», - добавил он.

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил о сделке, заключенной при посредничестве его правительства между Израилем и ОАЭ, которая, по его словам, приведет к полной нормализации отношений между ними.

Критики рассматривают сделку как последнюю попытку Трампа спасти свою президентскую кампанию против демократа Джо Байдена.

Палестинцы отреагировали шоком и тревогой после того, как Трамп обнародовал соглашение между Объединенными Арабскими Эмиратами и Израилем о нормализации отношений.

Сделка предусматривает полную нормализацию отношений между двумя странами в области безопасности, туризма, технологий и торговли в обмен на приостановку планов Израиля по аннексии Западного берега.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.