Нормализация отношений между ОАЭ и Израилем ускорит ликвидацию сионистского режима

17 августа 2020
A A A


Главный советник лидера Исламской революции Али Акбар Велаяти осудил недавнюю нормализацию отношений между ОАЭ и Израилем, заявив, что такой шаг только ускорит ликвидацию сионистского режима.

В записке, опубликованной в субботу, Велаяти назвал соглашение между ОАЭ и Израилем прискорбным, предсказав, что оно приведет к изоляции и отчуждению Абу-Даби от остального мусульманского мира, сообщает Tehran Times.

Он сказал, что решение ОАЭ нормализовать отношения с Израилем было послушным актом в пользу президента США Дональда Трампа, который добивается переизбрания, и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

По словам Велаяти, США потерпели ужасное поражение, навязывая в этом году протель-авивскую схему «Сделки века».

И Вашингтону и его союзникам не удалось сломить Оси сопротивления в Иране, Ираке, Сирии, Ливане и Йемене, добавил он.

В четверг, Израиль и ОАЭ достигли соглашения, которое приведет к полной нормализации дипломатических отношений между двумя сторонами.

О сделке было объявлено после телефонного разговора между Трампом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и шейхом Мохаммедом бен Зайедом Аль Нахайяном, наследным принцем Абу-Даби, как сообщает Aljazeera.

Президент Ирана Хасан Рухани в субботу предупредил Абу-Даби, что это соглашение никогда не должно подготовить почву для присутствия сионистского режима в Персидском заливе.

Член парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике сказал, что ОАЭ должны знать, что они являются главным проигравшим в соглашении, которое не принесет положительного результата для этой арабской страны.

Вахид Джалалзаде сказал, что людей арабского мира следует рассматривать отдельно от их правителей, которые снова подверглись шантажу со стороны сионистов.

Джалалзаде сказал, что этот шаг стал результатом усилий Соединенных Штатов, которые всегда стремились наладить связи арабских стран с Израилем.

«Саудовская Аравия также является четвертой стороной США, сионистского режима и ОАЭ, но по какой-то причине она не хочет обнародовать этот вопрос и объявлять, что она перешла "красную черту", но все знают, что Саудовская Аравия также в этом», - добавил он.

Посол Ирана в Исламабаде Сейед Мохаммад Али Хоссейни также назвал этот шаг предательством палестинцев.

«Неутешительное и достойное осуждения решение о нормализации отношений с Extravagant Occupier #israil дорого обойдется исламскому миру», - сказал Хоссейни в своем Твиттере в воскресенье.

«Региональное уравнение - это не Трамп», - добавил Хоссейни.

В другом твите Хоссейни написал, что от лицемерного поведения плестинцы пострадали больше всего на свете.

 «История зафиксирует такое предательство», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.