Иран будет экспортировать оружие и вооружения после отмены санкций

17 августа 2020
A A A


Министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами заявил, что Исламская Республика Иран будет экспортировать оружие и вооружения после отмены санкций, введенных против страны.

Выступая в воскресенье на церемонии по случаю Национального дня оборонной промышленности, Хатами добавил: «Иран будет использовать все возможности в мире для удовлетворения своих потребностей в вооружении, продавая и экспортируя оружие после снятия санкций».

Он поздравил иранцев с Национальным днем оборонной промышленности и заявил: «На самом деле, оборонная промышленность - это стратегическая глубина страны, а наука и технологии - поддержка оборонной промышленности страны».

Исламская Республика Иран обязана своим успехом в оборонной промышленности руководству и мудрому руководству Лидера Исламской революции, добавил Хатами, сообщает Mehr News.

Он указал на ключевую роль СМИ и добавил: «Мы сталкиваемся со многими событиями в регионе, и в текущей ситуации СМИ играют ведущую и ключевую роль в этой области».

Он подчеркнул, что иранские СМИ и Вооруженные силы сыграли ключевую роль в распространении достоверной информации о региональных событиях.

В своем выступлении Хатами также указал на выдающиеся характеристики оборонной промышленности и добавил: «Мы можем удовлетворить более 90 процентов наших оборонных потребностей, чтобы мы могли реализовать наши заранее поставленные цели в области обороны, чтобы Иран был первой силой в регионе в области науки и технологий в 2025 году».

Обращаясь к последним достижениям оборонной промышленности страны, Хатами добавил: «22 августа в присутствии президента Ирана будут обнародованы некоторые аспекты оборонных достижений страны в области авиации, ракет, беспилотных летательных аппаратов и морского судоходства».

По его словам, министерство обороны Ирана установило очень тесные отношения и взаимодействие с наукоемкими компаниями, академическими центрами, университетами и фирмами частного сектора, добавив: «Наукоемкие компании и академические центры в значительной степени участвуют в достижениях оборонной промышленности».

Он еще раз заявил, что Исламская Республика Иран будет экспортировать свое оружие после снятия санкций, добавив: «Санкции не создавали никаких ограничений, скорее, страна достигла всех успехов и достижений в оборонной промышленности в условиях санкций».

Отвечая на вопрос министерства обороны о космической деятельности, Хатами заявил: «Космическая программа Исламской Республики Иран является постоянной программой и прошла несколько этапов».

Он также указал на военные учения, начатые между Ираном, Россией и Китаем в прошлом году (завершившиеся 20 марта 2020 года), и добавил: «Из-за распространения коронавируса военные учения между Ираном, Китаем и Россией были приостановлены в текущем году».

По его словам, организация военных учений является обычной и регулярной практикой в ​​Вооруженных силах Исламской Республики Иран, добавив: «После прекращения распространения нового коронавируса, также известного как COVID-19, сотрудничество для совместных трехсторонних военных учений между Ираном, Китаем и Россией будет восстановлено с максимальной силой».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.