Парламент Ирана проголосовал против кандидата на пост министра промышленности, шахт и торговли

13 августа 2020
A A A


В среду, иранские законодатели проголосовали против выдвинутого президентом Хасаном Рухани кандидата на пост министра промышленности, шахт и торговли.

По данным IRNA, при 140 голосах "против", 104 голосах "за2 и 10 воздержавшихся из 254 голосов Хоссейн Модаррес Хиабани не смог добиться вотума доверия в парламенте.

В мае прошлого года Рухани отправил в отставку бывшего министра промышленности Резу Рахмани и назначил Модарреса Хиабани исполняющим обязанности министра, который будет заниматься ситуацией на внутреннем автомобильном рынке и обеспечивать стабильные поставки основных товаров в условиях жестоких санкций против Ирана.

Рухани приказал Модарресу Хиабани сосредоточить усилия на управлении рынком и поставках основных товаров, регулировании цен на автомобили, устранении препятствий для внутреннего производства и продвижения отечественной продукции, расширении не нефтяного экспорта и улучшении бизнеса.

Модаррес Хиабани имеет репутацию в коммерческих секторах правительства за последние 18 лет. Он занимал руководящие должности во множестве компаний, от цементной промышленности до производства двигателей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.