В Иране за 4 месяца было конфисковано более 388 тонн запрещенных наркотиков

31 июля 2020
A A A


Заместитель начальника полиции Ирана заявил, что более 388 тонн запрещенных наркотиков были конфискованы полицией в стране в течение первых 4 месяцев текущего 1399 иранского календарного года (начался 20 марта 2020 года).

В четверг, бригадный генерал Гасем Резаи сообщил эту новость, заявив, что за первые четыре месяца по всей стране было изъято более 388 000 килограммов наркотиков, сообщает Mehr News.

Он добавил, что этот показатель указывает на 44-процентное увеличение по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Соседство с крупнейшим производителем наркотиков в мире привело к тому, что Исламская Республика Иран получила тяжелое бремя в качестве одного из основных маршрутов транспортировки наркотиков.

Иран находится на переднем крае борьбы с незаконным оборотом наркотиков, и тысячи иранских военнослужащих до сих пор принимают мученическую смерть, чтобы защитить мир от опасности наркотиков. Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, в последние десятилетия Исламская Республика активно борется с незаконным оборотом наркотиков.

Иран потратил более 700 миллионов долларов на охрану своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.