КСИР Ирана заявил, что он даст решительный и сокрушительный ответ на любую агрессию против страны

31 июля 2020
A A A


Отметив, что Иран никогда не начинал войну, КСИР заявил, что он даст решительный и сокрушительный ответ на любую агрессию против территориальной целостности, безопасности и национальных интересов страны.

В заявлении, опубликованном в четверг, КСИР объявил, что военные маневры "Payambar-e Azam 14" ("Великий Пророк 14")» была завершена путем реализации всех сценариев и достижения заранее намеченных целей, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на меры, принятые в ходе этих военных учений, в заявлении добавлено, что послание учений "Payambar-e Azam 14" к дружественным и соседним странам - это любовь, мир и дружба, а также авторитет и сила революционной гвардии и коллективная безопасность для стран региона Персидского залива.

Подчеркивая, что демонстрация силы и боевой готовности Корпуса стражей Исламской революции гарантирует коллективную безопасность в Персидском заливе и доверие к сдерживающей силе страны, в заявлении говорится: "Исламская Республика Иран никогда не начинала войну, но в случае любой агрессии против Ирана, КСИР и другие влиятельные защитники страны дадут решительный и сокрушительный ответ в соответствии со своей оборонной стратегией, защищая при этом независимость, территориальную целостность, безопасность, национальные интересы и географические районы страны, особенно острова Персидского залива".

Учения проводились совместно военно-морскими и аэрокосмическими силами КСИР в провинции Хормозган. Согласно заявлению, маневры распространялись в глубину иранской территории. Ракетные, корабельные и беспилотные подразделения военно-морского флота КСИР, а также ракетные, беспилотные и радиолокационные подразделения аэрокосмических сил КСИР провели многочисленные операции.

Проведение атак против виртуального врага с использованием ракет, кораблей и беспилотников, установка оборонительных мин, прерывание связи между кораблями виртуального противника, запуск ракет с вертолетов и запуск ракет класса "берег-море" были в числе операций на последней стадии учений.

Между тем, за ходом учений впервые наблюдал спутник Noor-1, который был выведен на орбиту 22 апреля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.