Ирак и Иран подадут совместный иск в суд на США из-за убийства генерала Сулеймани

21 июля 2020
A A A


Высший судебный совет Ирака объявил в понедельник о достижении договоренности с иранскими судебными органами, чтобы подать в суд на США по делу об убийстве командующего силами специального назначения "Кудс" КСИР генерала Касема Сулеймани и заместителя командующего "Хашд Аш-Шааби" Абу Махди Аль-Мохандеса.

Генерал Сулеймани был убит 3 января 2020 года, в ходе операции, осуществлённой беспилотниками США близ аэропорта в Багдаде. Помимо Сулеймани в ходе операции были убиты заместитель генерального секретаря "Хезболлы" Наим Касим и заместитель командующего "Хашд Аш-Шааби" Абу Махди Аль-Мохандес. Погибшие ехали на двух автомобилях из аэропорта Багдада.

В заявлении, опубликованном после визита министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Зарифа в Багдад, совет добавил, что расследование убийства Сулеймани и Мохандеса началось сразу после инцидента.

Министр иностранных дел Ирана, в воскресенье, в ходе официального визита в Ирак обсудил с руководством этой страны дальнейшее укрепление отношений и ситуацию в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.