Иран укрепит сирийские системы противовоздушной обороны

09 июля 2020
A A A


Исламская Республика Иран укрепит сирийские системы противовоздушной обороны на основе соглашения, подписанного между двумя странами в среду.

Начальник штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран генерал-майор Мухаммед Багери и министр обороны Сирии Али Абдулла Айюб подписали в среду соглашение о расширении военного сотрудничества, сообщает Almayadeen.

В соглашении подчеркивается расширение военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности между двумя странами, говорится в сообщении.

Стороны обсудили последние события в Сирии и подчеркнули необходимость вывода иностранных войск из страны.

«Если бы правительство США смогло поставить Иран, Сирию и Сопротивление на колени, оно бы ни минуты не колебалось», - сказал Али Айюб.

Далее он сказал, что "Закон Цезаря" не позволяет сирийскому народу иметь доступ к продовольствию и лекарствам, и что террористические группировки в стране являются частью агрессии израильского режима в регионе.

Генерал Багери также отметил, что Иран укрепит системы противовоздушной обороны Сирии с целью расширения военного сотрудничества между двумя странами.

По словам Багери, региональные страны не приветствуют присутствие США и будут реагировать на любые глупые поступки врагов.

«Соглашение расширяет наше взаимное сотрудничество для противодействия давлению США», - заключил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.