Спикеры парламентов Ирана и Беларуси призвали к укреплению связей между двумя странами

02 июля 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мухаммед Бакер Калибаф в послании председателю Палаты представителей Беларуси Владимиру Андрейченко призвал к укреплению связей между двумя странами.

Мухаммед Бакер Калибаф в своем послании белорусскому коллеге Владимиру Андрейченко поблагодарил его за поздравительное послание.

Калибаф сказал, что между Ираном и Беларусью сложились дружеские отношения, подчеркнув необходимость регулярного диалога между двумя парламентами, сообщает IRNA.

Калибаф подчеркнул важность развития двусторонних отношений в различных областях и выразил надежду на расширение экономического сотрудничества на взаимных интересах.

 Он пожелал успехов Правительству Беларуси и здоровья белорусам.

9 июня 2020 года председатель Палаты представителей Беларуси Владимир Андрейченко призвал к укреплению взаимоотношений с Ираном в различных областях.

Поздравляя с назначением Мухаммеда Бакера Калибафа на пост спикера иранского парламента (меджлиса), он сказал: «Я уверен, что ваша работа на важной должности будет способствовать дальнейшему развитию эффективного диалога между законодательными органами обеих сторон».

Он выразил надежду, что потенциалы экономического сотрудничества на благо и благополучие двух дружественных стран будут реализованы благодаря выдающейся роли Калибафа.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.