Единство и союз стран региона приведут к поражению США в регионе Западной Азии

02 июня 2020
A A A


Специальный помощник спикера парламента Ирана по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахян подчеркнул, что единство и союз стран региона приведут к поражению США в регионе Западной Азии.

Об этом он заявил в понедельник на встрече с послом России в Тегеране Леваном Джагаряном, сообщает Mehr News.

В этом двустороннем разговоре Амир-Абдоллахян назвал развитие сотрудничества и межпарламентских отношений между Ираном и Россией важным и добавил, что «роль сотрудничества между Ираном и Россией на парламентском уровне была успешной, а конструктивные роли двух стран на региональном уровне в борьбе с проблемами, особенно в борьбе с терроризмом, были положительными».

Воля лидеров двух стран - Ирана и России - основана на всестороннем развитии и укреплении двусторонних связей, сказал он, добавив, что «отношения между Ираном и Россией в региональных и международных связях, а также расширение сотрудничества в различных областях, были в интересах двух стран».

Амир-Абдоллахян также сказал, что многостороннее, региональное и международное сотрудничество между Ираном и Россией приведет к развитию стабильности и безопасности в регионе, добавив, что «в этом направлении укрепление двусторонних связей между Тегераном и Москвой рассматривается больше, чем раньше».

Со своей стороны, посол России в Тегеране Леван Джагарян воспользовался этой возможностью, чтобы поздравить с избранием Калибафа новым спикером парламента Ирана.

Он назвал парламентские отношения между двумя странами Ирана и Россией позитивными и добавил: «Стратегические цели Москвы включают необходимость укрепления двусторонних отношений в парламентской сфере, а сотрудничество на различных уровнях с Ираном укрепит отношения между двумя странами».

Стороны также обсудили парламентские, региональные и международные связи и события в Сирии, Ираке, Йемене и Афганистане. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.