Рухани: Международное сообщество должно заставить Израиль вернуть палестинские территории их реальным владельцам

15 мая 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул необходимость того, чтобы международное сообщество заставило Израиль вернуть палестинские территории их реальным владельцам.

Международное сообщество должно предпринять практические шаги, чтобы положить конец зверствам Израиля и преступлениям против человечности и заставить Израиль уйти с оккупированных территорий палестинцев, сказал Рухани, выступая на заседании специализированных комитетов Национальной целевой группы по борьбе с коронавирусом в четверг, сообщает Fars News.

Он подчеркнул важность и необходимость сохранения Международного дня Кудса, но сказал: «Хотя этот день важен для осуждения оккупационного режима и поддержки угнетенного народа Палестины, соблюдение протоколов в области здравоохранения также важно».

Рухани описал роль СМИ, как все более и более серьезную в этом отношении, и заявил: «Мы должны предпринять шаги, чтобы осудить оккупирующий сионистский режим и поддержать угнетенный народ Палестины, используя различные и более эффективные методы, чем в предыдущие годы».

Международный день Кудса является ежегодным мероприятием против оккупации Израилем Бейт-ул-Мукаддаса (Иерусалима). Антисионистские митинги и демонстрации проводятся в последнюю пятницу Рамадана в мусульманских и арабских странах по всему миру, особенно в Иране, а также в большом количестве немусульманских государств.

Международный день Кудса был основан покойным основателем Исламской Республики Имамом Хомейни в 1979 году в качестве способа выразить солидарность с палестинцами и подчеркнуть важность священного Кудса для мусульман.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.