Президент США и его сионистские хозяева просто хотят уничтожить Иран

03 апреля 2020
A A A


Президент США Дональд «Трамп и его сионистские хозяева просто хотят уничтожить Иран любым возможным способом», - заявил бывший американский дипломат в Саудовской Аравии Дж. Майкл Спрингманн.

После вспышки коронавируса в Иране в прошлом месяце, администрация Трампа ввела несколько раундов незаконных санкций против этой  страны, несмотря на международный протест, что такие шаги будут препятствовать борьбе Исламской Республики против заразной болезни.

«Ну, на мой взгляд, политики и Конгресс, которые критикуют действия Трампа по поводу санкций против Ирана во время коронавирусных событий, скорее всего, не будут услышаны», - заявил Спрингманн Press TV в четверг.

«Трамп и его сионистские хозяева просто хотят уничтожить Иран любым возможным способом, если они смогут сделать это с помощью санкций в отношении нефти, санкций в отношении экспорта металла, если они смогут сделать это путем ограничения доступа Ирана к международной банковской системе, это нормально для них», - добавил он.

«И если они смогут помешать Ирану получить необходимые медикаменты для борьбы с вирусом, это еще лучше, поскольку они надеются, что это убьет больше иранцев. Это, по их мнению, дестабилизирует иранское правительство», - отметил он.  

«И у Трампа не было никакой реальной критики против его обращения с Ираном. Это спорадические конгрессмены, это спорадические люди из Организации Объединенных Наций, это случайные жалобы из Европы на то, что делает Трамп», - сказал он.  

"И по большому счету Трамп и эти люди игнорируют их точно так же, как они игнорировали жалобы на его поддержку войны саудовского правительства против йеменского народа и их правительства, потому что саудовцы хотят этого и потому что саудовцы любят покупать американское оружие, и это хорошо для Трампа в нижней строке его корпоративных спонсоров”, - сказал он.

"Поэтому я думаю, что люди могут говорить, люди могут жаловаться, но Трамп будет игнорировать их, потому что он видит больше преимуществ в попытке уничтожить Иран, чем в попытке помочь людям в правительстве там", - заключил он.

Трамп восстановил санкции Вашингтона в отношении Ирана в мае 2018 года после того, как он в одностороннем порядке оставил ядерное соглашение 2015 года, известное как Объединенный всеобъемлющий план действий (СВПД), подписанный между Ираном и крупнейшими мировыми державами.

Международный Суд (Международный Суд) - известный как Всемирный Суд - распорядился, чтобы Белый Дом отменил санкции, которые он незаконно ввел в отношении гуманитарных поставок в Иран.

США утверждают, что запреты не мешают экспорту продуктов питания и лекарств в Иран, но Исламская Республика заявляет, что Вашингтон работает над тем, чтобы воспрепятствовать открытию швейцарского гуманитарного канала, обеспечивающего передачу товаров в Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.