Министерство обороны Ирана представило новое поколение тестовых комплектов, способных обнаруживать Covid-19

31 марта 2020
A A A


Министерство обороны Ирана в понедельник представило новое поколение тестовых комплектов, способных обнаруживать Covid-19 за три часа с точностью 98%, сообщает Tehran Times.

Бригадный генерал Амири из Министерства обороны сказал, что министерство здравоохранения одобрило отечественный тестовый набор.

Амири сказал, что это второе поколение тестовых наборов, выпускаемых Министерством промышленности. Первое поколение было выпущено почти месяц назад.

Министерство обороны Ирана начало массовое производство лицевых масок, дезинфицирующих средств и защитной одежды с первых дней обнаружения коронавирусной болезни в Иране. Он также представил современные тепловизионные камеры, используемые в качестве инструмента для скрининга в людных местах.

По состоянию на понедельник подтверждено, что 41 495 иранцев заболели коронавирусом. Из этого числа 2757 уже умерли, а 13 911 восстановились.

Министерство здравоохранения сообщило, что за 24 часа - с полудня воскресенья до полудня понедельника - было выявлено 3186 новых случаев инфицирования и 117 умерли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.