М. Захарова: Жесткие условия Ирана в борьбе с коронавирусом, в основном, связаны с санкциями США

30 марта 2020
A A A


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что жесткие условия Ирана в борьбе с коронавирусом, в основном, связаны с односторонними санкциями США.

«Сложная ситуация в Иране в отношении коронавируса, в значительной степени, искусственная, потому что Соединенные Штаты и их односторонние санкции в отношении Ирана вызвали это и они должны быть отменены как можно скорее, - сказала Захарова, добавив, - Иран в настоящее время испытывает беспрецедентное экономическое и политическое давление от США, и эти санкции не находятся в морально-правовых рамках».

Призывая к отмене антииранских санкций, она сказала: «Россия давно призывает к отмене санкций в отношении Ирана и, в частности, призывает Вашингтон как можно скорее отменить бесчеловечные санкции, которые создают препятствия для усилий правительств эффективно бороться с коронавирусом».

Россия неоднократно выступала против незаконных санкций США, которые нарушали глобальную конфронтацию против коронавируса и призывала к отмене всех санкций, сообщает Fars News.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.