США проводят медицинский терроризм против Ирана, недопустимый даже на поле боя

30 марта 2020
A A A


Министр иностранных дел Мухаммед Джавад Зариф заявил в воскресенье, что «экономический терроризм» США в отношении Ирана распространяется на новый уровень «медицинского терроризма», который недопустим даже на поле боя.

"Это даже превышает то, что было бы допустимо на поле битвы", - написал Зариф в Твиттере, сообщает Tehran Times.

Администрация Трампа ввела самые жесткие в истории санкции против Ирана. Она ввела полный запрет на экспорт иранской нефти с целью удушения иранской экономики. 

Эти незаконные действия происходят, когда Иран сильно пострадал от пандемии коронавируса, в результате которой погибло более 2600 человек и заразилось около 39 000 человек.

Зариф перечислил серию действий США против Ирана: от кибератак на инфраструктуру страны, убийства генерала Кассема Солеймани 3 января, массового наказания иранцев политикой «максимального давления» до закрытия всех путей передачи медицинского оборудования и лекарств в страну.

«США прошли путь от саботажа и убийств до ведения экономической войны и #EconomicTerrorism против иранцев - до #MedicalTerror в момент # covid19iran», - написал Зариф в Твиттере.

Главный иранский дипломат призвал международное сообщество прекратить поддерживать «военные преступления» США против Ирана, призвав мир «прекратить подчиняться аморальным и незаконным санкциям» против иранцев.

Хотя Организация Объединенных Наций и многие страны призвали Вашингтон отменить санкции в разгар глобальной пандемии, администрация Трампа добавляет список своих санкций в отношении Ирана. Самые новые были объявлены в четверг Министерством финансов США.

В письме экономическим державам G-20 от 24 марта Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш написал: «Я поддерживаю отмену санкций, наложенных на страны для обеспечения доступа к продовольствию, основным медицинским товарам и медицинской помощи против COVID-19. Это время солидарности, а не исключения».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 04.04.2020

Только государство Сатаны -США способно на такие бесчеловечные меры.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.