62 арабские организации подписали заявление, призывающее к немедленной отмене антииранских санкций

30 марта 2020
A A A


62 арабские организации и ассоциации подписали совместное заявление, призывающее к немедленной отмене антииранских санкций после вспышки коронавируса.

В заявлении содержится призыв к ООН помочь отменить антииранские санкции США, сообщает Mehr News.

В этом заявлении, арабские организации и ассоциации призвали Организацию Объединенных Наций произвести усилия по обеспечению Исламской Республики Иран медицинским оборудованием.

В заявлении также содержится призыв к Организации Объединенных Наций и Совету сотрудничества стран Персидского залива оказывать гуманитарную медицинскую и финансовую помощь палестинскому народу на Западном берегу, в секторе Газа и в палестинских лагерях.

Соединенные Штаты ввели новые санкции против 20 компаний, должностных лиц и отдельных лиц в Иране и Ираке, несмотря на усиливающееся глобальное давление на США с целью прекращения санкций против Ирана, поскольку страна борется с пандемией коронавируса.

Министерство финансов США заявило в четверг, что санкции замораживают любые находящиеся в собственности США активы указанных лиц и, как правило, запрещают американцам вести с ними бизнес.

В течение прошлой недели международное сообщество призывало США отменить незаконные санкции, которые затруднили доступ Тегерана к жизненно важным медицинским товарам, в то время, когда страна пытается сдержать коронавирус и помочь в лечении пациентов.

Между тем, Иран резко осудил претензии США на отправку помощи, как лицемерные, заявив, что если США действительно стремятся помочь, они должны отменить свои санкции в отношении Исламской Республики.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.