США ввели новые санкции против Ирана несмотря на призывы ведущих стран мира об их отмене

27 марта 2020
A A A


В то время как Иран борется с распространением смертоносного коронавируса, Соединенные Штаты в четверг оказали еще большее экономическое давление на страну, введя новый раунд санкций в отношении более десятка иранских граждан и пяти компаний, сообщила аль-Джазира.

Коронавирус, также известный как Covid-19, убил по меньшей мере 2234 человека в Иране, и число подтвержденных случаев заражения в стране приближается к 30 000, по данным Университета Джона Хопкинса, сообщает Tehran Times. 

Санкции Казначейства США были объявлены на следующий день после того, как семья отставного агента ФБР Роберта Левинсона, пропавшего без вести более десяти лет назад, заявила, что, по их мнению, он умер, находясь под стражей в Иране, сославшись на информацию от официальных лиц США. 

Представитель министерства иностранных дел Ирана заявил в четверг, что Левинсон покинул Иран "много лет назад" в неизвестном направлении.

Новые санкции были объявлены через два дня после того, как Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала отменить санкции против таких стран, как Иран, чтобы их медицинские системы могли бороться с вирусом и ограничивать его распространение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.